Мотоциклист догоняет велосепидиста. Сейчас между ними расстояние 23,4 км. Скорость велосепидиста 13,5 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если мотоциклист догонит велосепидиста через ⅔ часа

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:21
    0
    Ответ: 48,6 км/ч скорость мотоциклиста

    Пошаговое объяснение:

    13,5*2/3=13 1/2*2/3=27/2*2/3=9 км - удалится от начальной точки велосипедист

    23,4+9=32,4 км проедет мотоциклист до встречи

    32,4:2/3=32 1/5:2/3=162/5*3/2=243/5=48 3/5=48,6 км/ч скорость мотоциклиста