Мотоциклист догоняет велосипидиста. Сейчас между ними ними 23.4 км. Скорость велосипидиста 13.5 км/ч, Найдите скорость мотоциклиста если известо, что мотоциклист догонит велеосипидиста через 2/3 ч

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:47
    0
    Обозначим скорость мотоциклиста: v₁ км/ч

    Тогда скорость сближения: v = v₁ - v₂ = v₁ - 13,5 (км/ч)

    Так как S = vt, то: v = S/t = 23,4 : 2/3 = 35,1 (км/ч)

    И скорость мотоциклиста: v₁ = v + v₂ = 35,1 + 13,5 = 48,6 (км/ч)

    Ответ: 48,6 км/ч
  2. 15 июля, 12:41
    0
    48,6 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    13,5 * 2/3 = 27/3 = 9 км проехал велосипедист за 2/3 ч

    23,4 + 9 = 32,4 км должен проехать мотоциклист за 2/3 ч

    32,4 : 2/3 = 32,4 * 3/2 = 16,2 * 3 = 48,6 км/ч скорость мотоциклиста