Решите уравнения: а) 3 х+5 = - 4 х + 19 б) х + 3 (1 - 2 х) = 23

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:14
    0
    А) - 19+5=-4 х-3 х

    -14=7 х

    х=-14:7

    х=-2

    б) х+3-6 х=23

    х-6 х=23-3

    -5 х=20

    х=20: (-5)

    х=-4
  2. 9 октября, 14:25
    0
    3 х+5=-4 х+19

    3 х+4 х=19-5

    7 х=14

    х=2

    х+3 (1-2 х) = 23

    х+3-6 х=23

    -5 х+3=23

    -5 х=20

    х=-4