Катер проплыл по течению 50 км за 2 часа, а против течения - на 10 км больше за 3 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:39
    0
    1)) 50:2=25 км/ч скорость по течению

    2)) (50+10) : 3 = 60:3 = 20 км/ч скорость против течения

    3)) (25-20) : 2 = 5:2=2,5 км/ч скорость течения

    4)) 25-2,5 = 22,5 км/ч скорость катера

    Или 20+2,5=22,5 км/ч

    Ответ; скорость катера 22,5 км/ч