22 ученика класса, что составляет 55% всего количества, учатся без троек. Сколько человек в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:49
    +5
    22 ученика-55 %

    х учеников-100 %

    Х=22*100:55=40 (чел.) - учится в классе

    Ответ: 40 человек