Используя числа, составь, запиши и реши соответствующие примеры на сложение и вычитание 8 и2 1 и6 5 и3 9 и0

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:56
    0
    1) х+20=68, х=68-20, х=48, проверка: 48+20=68,68=68. 2) 68-12=20+y, 56=20+y, y=56-20, y=36, проверка: 68-12=20+36,56=56. 3) m-12=68+12, m-12=80, m=80+12, m=92, проверка: 92-12=68+12, 80=80.