Длина перямоугольника 12 см, ширина в 2 раза меньше. Найди сторону квадрата с таким же периметром

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:25
    0
    12/2=6 см - ширина прямоугольника

    (12+6) * 2=36 см периметр прямоугольника

    36/4=9 см - сторона квадрата

    Ответ: 9 см
  2. 6 сентября, 03:07
    0
    12:2=6 ширина

    12 + 12+6+6=36 периметр

    12*6 = 72 площадь