В первый день путешественники проехали 200 км а в каждый следующий день проезжали на 20 км меньше чем в предыдущий. Сколько километров проехали путешествиники за 3 дня

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:44
    0
    1) 200 - 20 = 180 (км) - во второй день.

    2) 180 - 20 = 160 (км) - в третий день.

    3) 200 + 180 + 160 = 540 (км).

    Ответ: 540 км.
  2. 16 ноября, 19:42
    0
    540 километров т. к. во второй + 180 а в третий + 160