За 4 дня велосипедисты проехали 88 км. Сколько километров они проехали в первый день, если каждый следующий день они проезжали на 2 км меньше, чем в предыдущий?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:48
    0
    Х+х-2+х-4+х-6=88

    Х+х+х+х=88+2+4+6

    4 х=100

    Х=100/4

    Х=25

    Ответ: первый день 25 км