Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелям

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:04
    0
    320/40=8 рублей стоит 1 килограмм

    8*2=16 рублей

    8*5=40 рублей

    Ответ: 2 килограмма - 16 рублей; 5 килограмм - 40 рублей.
  2. 15 апреля, 17:10
    0
    320 : 40 = 8 (р. стоит 1 кг)

    2 * 8=16 (р. стоит пакет весом 2 кг)

    5 * 8=40 (р. стоит пакет весом 5 кг)