В первый день путешественники проехали 240 км а в каждый следующий день проезжали на 30 км меньше, чем в предыдущий. Сколько километров проехали путешественники за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:28
    0
    1) 240-30 = 210 (км) - проехали путешественники за второй день

    2) 210-30=180 (км) - проехали путешественники за третий день

    3) 240+210+180=630 (км) - проехали путешественники за три дня

    Ответ: 630 км