Помогите решить задачу:

Расстояние между двумя велосипедистами 240 метров. Они выехали одновременно навстречу друг другу и встретились через 30 секунд. Найдите скорость первого велосипеда, если скорость другого 3 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:57
    +1
    1) 30 умножить на 3 = 60 (м) 2) 240-60=180 (м) 3) 180: 3 = 60 (м/с)