Расстояние между двумя велосипедистами было 240 метров. они выехали одновременно навстречу друг другу и встретедись через 30 секунд. найди скорость первого велосипедиста если скорость второго была равна 3 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:28
    0
    (3+x) * 30=240 3+x=240:30 3+х=8 х=8-3 х=5