Расстояние между двумя велосипедистами 240 м. Они выехали одновременно навстречу друг другу и встретились через 30 сек. Найти скорость первого велосипедиста, если скорость второго зм. с?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:51
    0
    s=t (v1+v2)

    240=30 (3+v1)

    3+v1=8

    v1=5

    ответ: 5 км/ч
  2. 19 октября, 14:11
    0
    Скорость велосипедиста умножаем на время и узнаем сколько он проехал

    3*30=90 м.

    от общего расстояния отнимем пройденный путь велосипедиста

    240-90=150 м это оставшися путь

    Определим скорость первого велосипедиста путем деления оставшегося пути на время

    150/30=5 м/с скорость первого велосипедиста