Расстояние между двумя велосипедистами 240 метров. Они выехали одновременно навстречу друг другу и встретились через 30 секунд. Найдите скорость первого велосипедиста, если скорость второго 3 метра в секунду.

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:46
    0
    Скорость первого x

    Скорость второго 3

    х*30 сек+3*30=240

    Х*30+90=240

    X*30=240-90

    X*30=150

    X=5 метров в сек
  2. 3 сентября, 04:48
    0
    1) 30*3=90 (м) проехал 2 велосепидист

    2) 240-90=150 (м) проехал 2 велосепидист

    3) 150:30=5 (м/с) скорость 1 велосепидиста

    Ответ: 5 метров в секунду