Расстояние между двумя велосипедистами 240 м. Они выехали одновремено навстречу друг другу и встретились через 30 секунд. найдите скорость первого велосипедиста если скорость второго 3 м/с.

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 06:16
    0
    3*30=90 (м) - прошёл 1

    2) 240-90=150 (м) - прошёл 2

    3) 150:30=5 (м/с) - скорость 2

    Ответ: 5 м/с
  2. 15 августа, 08:03
    0
    Задача с использованием понятия скорости сближения:

    1) 240: 30 = 8 м/с скорость сближения

    2) 8-3=5 м/с скорость второго вклосипедиста