Расстояние между двумя велосипедистами 240 м. Они выехали одновременно навстречу друг другу и встретились через 30 с. найдите скорость первого велосипедиста. если скорость второго 3 м/с.

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:19
    0
    1) 30*3=90

    2) 240-90=150

    3) 150/30=5

    ответ: 5 м/с
  2. 1 февраля, 07:11
    0
    первый велосипедист проехал путь 30*3=90 м.

    значит воторой проехал за это же время путь 240-90=150 м.

    тогда его скорость равна 150/30=5 м/с