В первый день путешественники проехали 240 км во второй день 140 км в третий день они проехали в 3 раза больше чем во второй а в четвертый день они отдыхали Сколько километров они проехали в пятый день если за 5 дней они проезжали в среднем по 230 кл в день

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:45
    0
    140 * 3 = 420 км - в 3 й день

    240 + 140 + 420 = 800 км - за 3 дня

    т. к. за 5 дней проезжали в среднем по 230 км, значит

    230 * 5 = 1150 - проехали всего за 5 дней

    1150 - 800 = 350 км - за 5 й день