Можете ответить? сижу и думаю ну если можете помогите!

В первый день путешественники проехали 230 км, а в каждый следующий день проезжали на 20 км меньше чем в предыдущий. сколько км проехали путешественники за 4 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:32
    0
    В первый день 230, второй день 210, третий день 190, четвертый день 170. 230+210+190+170=800 км
  2. 19 августа, 10:20
    0
    Ответ 800 км Нужно узнать сколько они проезжали кажддень, и из 230-20=210, 210-20=190, 190-20=170 Потом сложить все