Одно число на 40 больше другого. Найдите эти числа, если их сумма равна 100.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:16
    0
    Смари значит. Ща порешаем. Допустим неизвестное число - х, а второе неизвестное число - у. То есть х>у на 40. х+у=100. Терь 100 - 40 = 60, 60: 2 = 30 - это у. следовательно 30+40 = 70 - это х. Теперь проверим. 70+30=100.