Впервый день путешественники проехали 240 км во в 2 день 140 км а в 3 день они проехали 3 раза больше чем во в 2 день а 4 день они отдыхали. Сколько км. они проехали в 5 день, если за 5 они проезжали в среднем по 230 км в день?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:51
    0
    140 * 3 = 420 км - в 3 й день

    240 + 140 + 420 = 800 км - за 3 дня

    т. к. за 5 дней проезжали в среднем по 230 км, значит

    230 * 5 = 1150 - проехали всего за 5 дней

    1150 - 800 = 350 км - за 5 й день