У мальчика было 16 почтовых марок. Он купил ещё несколько марок, после этого отдал брату 23 марки, и у него осталось 19 марок. Сколько марок купил мальчик?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:09
    0
    19+23=42 марки всего было

    42-16=26 марок купил мальчик
  2. 17 октября, 01:06
    +1
    16+x-23=19

    16+x-23-19=0

    16+x-42=0

    x=42-16

    x=26