Футболка стоила 300 руб., в конце месяца цена понизилась на 20%, а через 2 недели повысилась на 20%. Какая конечная цена футболки?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:38
    0
    300/100*20=60 руб - проценты

    300-60=240 руб - стала стоить после уценки

    240/100*20=48 руб - проценты

    240+48=288 руб - конечная цена

    Ответ 288 руб