Сумма трех чисел равна 155 Первое число состовляет 5% этой сумы второе число в сем раз больше первого найдите треть число запишите рншнние и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:21
    0
    155 * 0,05 = 7,75

    7,75 * 7 = 54,25

    155 - 7,75 - 54,25 = 93

    третье число 93.