Первый признак подобия треугольников. Дано треугольники ABC и PWM. Угол B = 35 градусов, угол C 65 градусов, угол P 80 градусов, угол W 35 градусов. найти подобия треугольников?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:51
    0
    Угол А = 180 - (65+35) = 80

    угол М = 180 - (80+35) = 65

    следовательно углы этих треугольников равны, и эти треугольники подобны по трем углам