Периметр садового участка равен 200 метров. Какова площадь этого участка? Объясните, как решаете.

а) 2500

б) 2500 м

в) 2500 кв. м

г) 2 км. 500 м

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 09:05
    0
    Думаю вариант В. 50+50*2=200. 50*50=2500 м. кв
  2. 10 августа, 11:53
    0
    Дано:

    P квадрата=200 м

    Найти

    S квадрата = ?

    a=?

    Решение:

    a=P/4

    S=aa, или a^2

    1) 200/4=50 (м) - сторона участка

    2) 50^2=50*50=2500 кв. м.

    Ответ: вариант В (2500 кв. м)