Периметр садового участка равен 200 метров. Какова площадь этого учаска

а) 2500 б) 2500 м в) 2500 кв. м г) 2 кв500 м

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:30
    0
    полагаю что участок квадратной формы

    Р=4*а где 4 количество сторон квадрата

    200 м/4=50 м (сторона участка)

    S = 50*50=2500 (кв м)

    правильный ответ под буквой "В"

    без решения здесь нельзя ответы скидывать, а вообще без решения сразу можно было ответь ответ "В", так как площадь вегда измеряется в квадратных единицах, т. е. кв. м., кв. см, кв. км! здесь только в ответте под буквой В, такие единицы измерения