Сколько минут гулял Петя, если 4/5 от 25 мин. составляет 1/6 продолжительности его прогулки?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:27
    0
    (25:5*4) * 6=120 (мин) - продолжительность прогулки

    Ответ: 120 минут.
  2. 8 марта, 14:16
    0
    4/5 от 25 мин равно 20 мин. 25/5*4=20

    20 мин это 1/6 от продолжительности, следовательно 20*6=120 минут (2 часа)