Петя потратил 4/9 имеющихмя денег, и у него осталось 180 рублей. Сколько денег он потратил?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:44
    0
    У Пети осталось: 1 - 4/9 = 5/9 всех денег или = 180 руб Всего было денег: 180 / 5 * 9 = 324 руб Петя птратил: 324 * 4 / 9 = 144 руб