Из Минска и Гродно, расстояние между которыми 280 км, выехали одновременно навстречу друг другу легковая и грузовая машины. Составьте выражение для нахождения времени встречи автомобилей если скорость легковой машины a км, час скорость грузовой b км/ч. Определите через сколько часов машины встретятся, если а = 80 км/ч, b=60 км / ч.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:06
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 64*2=128 (км.) проехала первая машина 2) 280-128=152 (км) проехала вторая машина 3) 152:2=76 (км/ч)

    скорость сближения: 60+80=140 время встречи: 280/140=2 часа