Квадрат периметр которого 12 см надо вычислить площадь этого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:22
    0
    P = a*4 = 12 см значит a = 3 см

    S = a*a = 3*3 = 9 см^2 (P это периметр, S - площадь, a - сторона)
  2. 16 декабря, 03:29
    0
    12:4=3

    3*3=9

    S=9

    ...