Магазин закупает тарелки по оптовой цене 60 рублей за штуку и продает с наценкой 20%. Какое наибольшее число таких тарелок можно купить в этом магазине на 700 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:20
    +1
    60:100*20=12 рублей - наценка

    60+12=72 рубля - цена в магазине

    700:72=9 13/18, сл-но можно купить 9 тарелок
  2. 21 мая, 15:07
    0
    1). 1. 100%+20%=120%=1,2. 60*1,2=72 руб. - станет новая цена тарелки

    2. 700:72=9,7 (2) - т. е. таких тарелок можно купить 9