В гараже 70 автомобилей, из них 2/5 легковые, а остальные - грузовые. Сколько грузовых автомобилей в гараже?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:18
    0
    1) 70 * 2/5 = 28 (машин) легковых

    2) 70 - 28 = 42 (машины)

    Ответ: 42 грузовых машин.
  2. 8 июля, 10:16
    0
    70*2/5=28 (авто) легковые

    70-28=42 (авто) грузовые

    Ответ: в гараже 42 грузовых автомобиля