Упростить до числового ответа: (1-tg^2a) * ctga/2ctg2a

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:41
    0
    (1 - tg^2 α) •ctg α/2ctg (2α) = (1 - tg^2 α) / tg α•tg 2α/2 = (1 - tg^2 α) / (2•tg α) • tg 2α = tg 2α/tg 2α = 1