Туристическая группа состоит из 35 мальчиков и 40 девочек. Их расселили в 3 гостиницы. Сколько ребят расселили в каждую гостиницу, если известно, что в

каждой гостинице их поровну

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:11
    0
    Решение:

    1) 35+40=75 (реб.) в группе.

    2) 75:3=25 (реб.) в каждой гостинице

    Ответ: 25 ребят.
  2. 5 декабря, 23:27
    0
    35+40=75

    75:3=25

    в каждой гостинице по 25 ребят