Туристическая группа состоит из 35 мальчиков и 40 девочек. В двух гостиницах 6 номеров по 5 человек а остальных ребят расселили в третью гостиницу, по 8 человек. Сколько номеров заняли туристы во всех трех гостиницах.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:18
    0
    14 номеров, две гостиницы = 12 номеров

    одна гостиница = 6 номеров

    1 номер = 5 человек

    12 номеров = 12*5=60 человек

    всего ребят 75, значит остальных (это 75-60=15) расселили третью гостиницу по 2 номера

    3 я гостиница 1 номер = 8 человек

    3 я гостиница 2 номер = 16 человек

    12+2=14 номеров хватит чтобы расселить всех ребят