Сумма 2 чисел равна 42,3. найдите эти числа если они относятся как 4:5

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:49
    0
    Сложим уравнение

    4 х+5 х=42,3

    9 х=42,3

    х=4,7

    4,7*4=18,8 - первое число

    4,7*5=23,5 - второе число
  2. 5 декабря, 21:53
    0
    18,8 и 23,5

    4 х + 5 х = 42,3

    9 х = 42,3

    х = 4,7