0,5 (8x-3) = - 3 (2,5-x) решите прошу вас

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:17
    0
    4 х-1.5=-7.5+х

    3 х=-7.5+1.5

    3 х=-6

    х=-6/3

    х=-2

    Ответ: х=-2
  2. 5 ноября, 23:38
    0
    0,5 (8 х-3) = - 3 (2,5-х)

    4 х-1,5=-7,5+3 х

    4 х-3 х=-7,5+1,5

    х=-6

    Ответ: - 6