Это мне в 14:00 нужно давайте по быстрей прошу вас.

/За 3 ч поезд прошел 210 км, а затем с той же скоростью шел еще 5 ч. Какой путь прошел поезд за все время движения? Решите задачу с пояснением прошу вас.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:23
    0
    1. 210:3=70 (км/ч) - скорость поезда

    2. 70*5 = 350 (км) - прошел за 5 час

    3. 210+350=560 (км) - всего прошел поезд

    Ответ: 560 км