В школьной столовой куриный суп разлили 18 тарелок. Это на 6 порций больше, чем рассольника. За обедом школьники съели 15 порций первого блюда. Сколько порций первых блюд осталось?

Реши уравнение и составь к нему схему:

Х + 1054=2654

Х*2=8004

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:02
    0
    1) 18-6=12 - тарелок рассольника

    2) 18+12=30 - всего тарелок первого блюда

    3) 30-15=15 - порций осталось

    Ответ: 15 порций

    x=1600

    x=4002
  2. 29 января, 13:18
    0
    18 тарелок-куриный

    18-6=рассольник

    Сьели 15 попций

    Ск. порций ост?

    1) 18-6=12 (п.) - рассольник

    2) 18+12=30 (п.) - куриный и рассольник

    3) 30-15=15 (п.)

    Ответ: осталось 15 порций первых блюд

    Х+1054=2654

    Х=2654-1054

    Х=1600

    1600+1054=2654

    2654=2654

    Х*2=8004

    Х=8004:2

    Х=4002

    4002*2=8004

    8004=8004