В школьной столовой молочный суп разлили в 18 тарелок это на 6 порций больше чем рассольника за обедом школьники съели 15 порций первого блюда сколько порций первых блюд осталось решение задачи

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:13
    0
    1) 18-6=12 (п) - рассольник

    2) 12+18=30 (п) - всего

    3) 30-15=15 (п)

    Ответ: 15 порций осталось после обеда