В школьной столовой молочный суп разлили в 12 тарелок это на 3 порции больше чем рассольника за обедом школьники съели 14 порций первого блюда сколько порций первых блюд осталось

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:02
    0
    12-3=9 п.

    12+9=21 п.

    21-14=7 п.
  2. 24 мая, 07:10
    0
    12-3=9 (т.) - рассольника

    12+9=21 (т) - всего

    21-14=8 (т) - осталось