Реши задачу. В школьной столовой для третьеклассников приготовили 60 порций вторых блюд: 30 порций плова, 15 порций овощного рагу, остальные порции-блюда с рыбой. Сколько порций блюд с рыбой приготовили для третьеклассников?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:16
    0
    Выражение:

    60 - (30+15) = 15

    решение:

    1) 30+15=45 (пор.) плов и рагу

    2) 60-45=15 (пор) с рыбой

    условие:

    всего-60 пор.

    Плов-30 пор.

    Рагу-15 пор.

    Рыба-? (обведи в кружок) пор.
  2. 24 сентября, 15:33
    0
    60 - (30 + 15) = 15 порции блюда с рыбой