Основание равнобедреной трапеции равны 48 и 68 боковая сторона равна 31 найдите диагональ это трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:27
    0
    Ответ: 65 ед

    Пошаговое объяснение: Диагонали в равнобедренной трапеции равны между собой и равны : d = Sqrt (c^2 - a*b), где d - диагональ, a и b - основания трапеции. d = Sqrt (31^2 + 48 * 68) = Sqrt (961 + 3264) = Sqrt (4225) = 65 ед