Помогите решить задачу. 7 класс.

яблонь в саду на 12 деревьев меньше чем груш, и в 2 раза меньше чем вишен сколько посажено яблонь, сколько грушь и сколько вишен если всего в саду 100 деревьев?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:12
    0
    Пусть яблоки = x, тогда груши = x+12, вишня = 2x.

    x+x+12+2x=100

    4x=100-12

    4x=88

    x=22, яблоки

    22+12=34 (груши)

    2*22=44 (вишня)

    Ответ: 22, 34, 44.
  2. 9 июля, 22:16
    0
    Виш - 2 х

    ябл - х

    груш - х+12

    2 х плюс х плюс х+12 равно 100

    4 х+12=100 делим все на 4 получим

    х+3=25

    х=25-3=22

    виш 22*2=44

    ябл 22

    груш 22+12=34

    Ответ: вишень 44 яблонь 22 груш 34