В саду 60 деревьев, 1/3 яблони, 1/4 грушь. Сколько всего яблонь и грушь вместе. На сколько яблонь больше чем груш в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:30
    0
    60:3=20-яблонь

    60:4=15-груш

    20-15=5 на 5 яблонь больше груш
  2. 15 апреля, 12:14
    0
    1) 60 : 3 = 20 (д.) - груши

    2) 60 : 4=15 (д.) - яблони

    3) 20 + 15=35 (д.) - Всего

    4) 20-15=5

    Ответ: 35 деревьев всего, на 5.