Упрости выражение:

1) 8a+3a 2) x+21x

12b-4b 27y-23y

5x-x 52a+14a

3) 24y+18y 4) 2a+3a+4

53x+x 7x-x-6

100y-22y 8+5c+2c

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:12
    0
    1) (8+3) а

    2) 1 х+21 х = (1+21) * (х+х) = 21*2 х - может быть не правильно

    (12-4) b

    (27+23) y

    5 х-1 х = (5-1) * (х-х) = 4*2 - может быть не правильно

    (52+14) a

    3) (24+18) y

    4) 2a + 3a+4 = (2+3) a+4

    53x+x = 53x+1x = (53-1) x - может не правильно

    7x-x-6 = 7x-1x-6 = (7-1) x-6

    (100-22) y

    8+5c+2c=8 + (5+2) c

    Если решить, что в скобочках можно еще сократить. Вообще, если вам это задали, то вы должны были это решать в классе. Почитай параграф.