Найдите углы AOB и BOC если угол АОB на 40 градусов больше чем угол BOC а угол AOC - развернутый. Постройте чертёж.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:13
    0
    Пусть ВОС=х градусов, тогда АОВ=х+40 градусов, что в сумме составляет 180 градусов.

    х+х+40=180

    2 х=140

    х=70

    угол ВОС=70 градусов, угол АОВ=70+40=110 градусов