В магазин привезли 2 корзин винограда по 7 кг в каждой и 4 корзины клубники по 5 кг викаждой. сколько кг винограда и клубники привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:52
    0
    1) 2 * 7 = 14 (кг) - винограда

    2) 4 * 5 = 20 (кг) - клубники

    3) 14 + 20 = 34 (кг) - всего

    Ответ: 34 кг.
  2. 20 сентября, 20:11
    0
    1) 2 к.*7 кг=14 кг (винограда)

    2) 4 к.*5 кг=20 кг (клубники)

    3) 14 кг+20 кг=34 кг (всего)

    Ответ: 34 кг