Помогите с задачей 6 класс

Запасы угля хватает на 180 дней, если использорать 1/2 угля в день. На сколько дней хватит этот запас при расходе 1/3 угля в день.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:03
    0
    1) 180:1/2 = 90 (т) всего угля

    2) 90*3 = 270 (д) хватит угля

    Ответ: 90 т и 270 д